Forum Index
To Homepage

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Дворяне
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> The World of Cats
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Aloha

PostPosted: Mon Nov 01, 2004 4:09 am    Post subject: Дворяне Reply with quote

Хочу предложить поговорить о кошках «дворянского» происхождения. Чем они отличаются от чистокровных и за что мы их любим не меньше чем их сородичей с голубыми кровями... Для начала хотелось бы вам представить мою дворянку - черепаху Pumpkin и приглашаю вас полюбоваться ее замечательной моськой Exclamation Скоро у нас в доме появится пополнение ввиде двух замечательних котят с полной родословной из Москвы. Тогда вообще будет интересно сравнить Laughing !

Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address
VampirPixve

PostPosted: Mon Nov 01, 2004 4:20 am    Post subject: Reply with quote

Красавица).Топатушка Very Happy .
elrick
Site Admin

PostPosted: Mon Nov 01, 2004 4:26 am    Post subject: Reply with quote

В Природе важна выживаемость вида, и именно она определяет, будут ли гены переданы следующему поколению, и будет ли эта линия развиваться. Человек же искусственно выводит породы, которые к жизни в дикой Природе в принципе не способны, и целиком и полностью зависят от него. А вот многие "дворяне" вполне к самостоятельной жизни приспособлены.
А Кошка очень красивая.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Aloha

PostPosted: Mon Nov 01, 2004 4:43 am    Post subject: Reply with quote

VampirPixve
Спасибо за лестные слова! Она дейститеьно топотушка - бежит как маленький слоник Laughing

Elrick
У меня нет еще опыта проживания с породистыми животными, но согласна по поводу повышенных защитных функций организма у дворянского происхождения котеек.Например,Pumpkin у меня вобще ничем не болела пока, хотя мед.страховка у нее имеется Smile .
Back to top
star

PostPosted: Mon Nov 01, 2004 4:57 am    Post subject: Reply with quote

Человек вывел различные породы кошек в угоду себе, любимому. Хотя я много лет занимаюсь разведением породистых кошек, я тоже придерживаюсь мысли, что не все искусственное есть хорошо. Иногда в селекции перегибается палка. Но это профессиональные разговоры, а по-простому, беспородные кошки очень хороши-и внешне, и характером.
Я очень люблю аборигенные породы.
Когда мы жили на Дальнем Востоке на берегу Тихого Океана (2 elrick-не один ты с океаном знаком Laughing), у нас были простые кошки, которые сейчас признаны как порода-СИБИРСКИЕ. Пожалуй ,это лучшие из кошек, которые у меня были. Сейчас сибиряк измельчал, природные окрасы заменили на искусственно полученные. Sad Все, меня понесло... Обожаю мейнкунов, нравятся курильские бобтейлы. У твоей кошечки ,ALOHA, есть сибиряки в далеких предках.

Last edited by star on Mon Nov 01, 2004 5:54 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Aloha

PostPosted: Mon Nov 01, 2004 1:12 pm    Post subject: Reply with quote

Star
Я с вами согласна в том плане, что инбридинг, который иногда проводится заводчиками для закрепления собственных линий разведения, не только помогает закрепить, но иногда вытаскивает у этих линий скрытые паталогии...
По поводу моей кошки я думаю, что Сибиряк там был навряд ли Confused - просто потому что была она куплена за 10 УЕ в Сеаттле. К тому же уж очень маленькая у нее голова в пропорции к телу. Да и подшерстка сильно выраженного пока у нее не наблюдалось - хотя ей сейчас 1.5 года. Больше наверное тяготеет к мэйн-куну или норвегу. А кто еще как считает? Очень бы хотелось узнать ваше мнение!

А привожу я себе как раз 2 Сибирских, которых я просто обожаю Exclamation !
Back to top
star

PostPosted: Mon Nov 01, 2004 5:47 pm    Post subject: Reply with quote

Откуда? Прежде, чем брать, посоветуйся с профессионалами.
Aloha

PostPosted: Mon Nov 01, 2004 9:01 pm    Post subject: Reply with quote

Привожу себе хорошеньких колор поинтов, но не теряю надежду в будущем разжиться другими окрасами - так как их я тоже просто обожаю!
Не к теме, но была я здесь недавно на выставке CFA и сибиряков там вообще не было видно! Miscellaneous класс Sad . Только два из Канады приехали, а заводчик Майн -кунов с которым мы по случаю разговорились, очень сибирскими котами интересовался и даже попросил сообщить ему когда у меня котята появятся. Так что конкуренции в моем штате пока не особо предвидется, а жаль... Соседний питомник - в штате Орегон. Грустно Crying or Very sad !
Back to top
star

PostPosted: Tue Nov 02, 2004 3:33 am    Post subject: Reply with quote

Сибиряк окраса колор-пойнт - это выведенная в России порода, под названием "невская маскарадная". До сих пор спорят, оставить их в одной породе с сибиряками, или открыть как отдельную. Невская маскарадная-одна из самых НАРЯДНЫХ кошек в мире, мимо нее нельзя пройти равнодушно. Колор-пойнт -один из моих любимых окрасов, ведь у меня питомник гималайских кошек.
http://www.cat-kot.com/pitomnik/pets.html
Aloha

PostPosted: Tue Nov 02, 2004 1:42 pm    Post subject: Reply with quote

Star:

Мне тоже очень нравятся окрасы с пойнтами и согласна, что они выглядят просто шикарно Very Happy
Заглянула на ваш сайт - oчень понравился, а котик Duby Mascot Cat такая прелесть Exclamation Если не ошибаюсь, то он у вас красный поинт?
vaselyok

PostPosted: Sun Dec 05, 2004 8:17 pm    Post subject: Reply with quote

А как сравнивать дворового кота с породистым? У меня дома живут и те и другие и я так и не научилась их сравнивать Smile Один из моих дворовых котов главный в моей стае и самый большой и самый ворчеливый Laughing Я не могу их разделить и как бы много у меня небыло котов, я никогда не отдам своих дворняг!
А насчет разницы между Неваками и Сибиряками..... У меня все сибиряки носят колорный ген и как мне их разделить на две породы? Smile
Back to top
Aloha

PostPosted: Mon Dec 06, 2004 2:26 pm    Post subject: Reply with quote

vaselyok wrote:
А как сравнивать дворового кота с породистым? У меня дома живут и те и другие и я так и не научилась их сравнивать Smile Один из моих дворовых котов главный в моей стае и самый большой и самый ворчеливый Laughing Я не могу их разделить и как бы много у меня небыло котов, я никогда не отдам своих дворняг!
А насчет разницы между Неваками и Сибиряками..... У меня все сибиряки носят колорный ген и как мне их разделить на две породы? Smile

Нет, на породы Сибиряков делить точно не надо - от этого вся порода только проиграет Sad !
А теперь и я могу сравнить моих кошариков, потому что мои Сибирячки, наконец-то, приехали Exclamation Exclamation Exclamation !!!
Моя дворянка как только их увидела, шикнула - близко к той комнате где я пока котят поместила ни ногой. Ну чтож, подождем немного, пока она будет немного благосклоннее к ним относится. А котята такие хорошие и сладкие, ну чего она выпендривается Confused ? Я конечно, понимаю - ее территория, но ведь ей с котятами очень интересно будет играть и дружить. Ну ничего, надеюсь, она прозреет - я ее пытаюсь "уговорить" (обьясняю как человеку, что они хорошие и еще маленькие)
vaselyok

PostPosted: Thu Dec 09, 2004 11:42 pm    Post subject: Reply with quote

Надеюсь они подружатся! А сколько кошке лет?
Back to top
Aloha

PostPosted: Fri Dec 10, 2004 1:10 pm    Post subject: Reply with quote

vaselyok wrote:
Надеюсь они подружатся! А сколько кошке лет?

Нашей Pumpkin - 1.5 года. Так что она уже большая девочка Smile . Вроде как она к новым котятам привыкает. Уже втроем носятся сшибая все на своем пути Laughing ! Теперь я понимаю всю прелесть иметь больше чем одну кошку. Они так классно друг с другом играют, что смотреть можно часами... тепеть и телевизора не надо Cool
star

PostPosted: Fri Dec 10, 2004 2:19 pm    Post subject: Reply with quote

ALOHA, поздравляю!!! Laughing А где же фотографии малышей? Мой совет, фотографируй их во всех возрастных категориях, если можно так сказать. Это же как дети, потом очень интересно рассматривать фотографии!
Девочки, может поучаствуете и у меня в фотоконкурсе?
http://www.cat-kot.com/phpBB2/viewtopic.php?t=222
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> The World of Cats All times are GMT - 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum